Суббота, 20.04.2024, 03:57Приветствую Вас Гость | RSS

Структура и органы управления образовательной организацией

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение основная общеобразовательная школа № 24 хутора Соколихина муниципального образования Лабинский район создано в целях реализации прав граждан на получение общего образования в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании».
Организационно-правовая форма – муниципальное бюджетное учреждение, тип – общеобразовательное учреждение, вид – основная общеобразовательная школа. Учредителем Школы является администрация муниципального образования Лабинский район (в дальнейшем Учредитель). Местонахождение Учредителя:
352500, Краснодарский край, г. Лабинск, ул. Константинова 2.
Школа в своей деятельности руководствуется:
- Конституцией Российской Федерации;
 Законом Российской Федерации «Об образовании»;
 другими законодательными и нормативно-правовыми актами Российской Федерации;
 другими законодательными и нормативно-правовыми актами Краснодарского края;
 другими законодательными и нормативно-правовыми актами органов местного самоуправления муниципального образования Лабинского района;
- Типовым положением об общеобразовательном учреждении;
-Уставом.

Структура управления образовательным учреждением

Управление ОУ осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Типовым положением об общеобразовательном учреждении и Уставом на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности, единоначалия и самоуправления.
Органами самоуправления ОУ являются:
Деятельность органов самоуправления регламентируется Уставом и соответствующими локальными актами.
В управлении ОУ принимают участие Учредитель и отдел образования.
Администрация школы
Адрес: 352537, Краснодарский край, Лабинский Район, х. Соколихин, ул. Школьная 1
Директор Власов Александр Николаевич
E-mail: school17@labin.kubannet.ru